Лимиты Instagram 2018: лайки, подписки, комментарии

Основные правила и рекомендации для тех, кто только начинает продвигать свой профиль в Instagram.

Instagram официально заявляет, что лучший способ продвинуть свой аккаунт – это создавать качественный, уникальный и интересный контент. И с этим не поспоришь.

Но когда вы только начинаете развивать свой профиль, подписчики крайне необходимы. Ведь для кого создавать этот уникальный и качественный контент, если в списке фолловеров пусто?

Самый простой способ набрать вашему аккаунту аудиторию – это масслайкинг (МЛ) и массфолловинг (МФ). Суть проста: вы лайкаете и подписываетесь на те аккаунты, которые являются вашей целевой аудиторией. Если ваш профиль вызвал интерес, то человек подпишется на вас в ответ. Таким образом, вы собираете только целевых подписчиков, которые больше всего расположены к дальнейшей покупке ваших товаров или услуг (если вы, конечно же, что-то продаете).

МЛ и МФ можно считать довольно эффективными и безопасными методами продвижения. В отличие от накрутки ботами лайков и подписчиков, у вас меньше риска быть заблокированными администрацией Instagram. Но определенные ограничения все-таки существуют. И вы обязаны о них знать, если планируете использовать масслайкинг и массфолловинг, чтобы продвигать свой аккаунт.

Лимиты Instagram в 2018 году

Для аккаунтов разного возраста существуют разные ограничения. Ниже мы сделали инфографику с лимитами отдельно для новых аккаунтов (созданные менее 6 месяцев назад) и для старых, которые существуют от 6 месяцев и дольше.

ВАЖНО! Подписки и отписки алгоритм Instagram не различает, считая это одним типом действия. Объясняем: если вы за последний час уже подписались на 30 профилей, то отписываться можно будет только в следующем часу. А вообще советуем вам выделить дни, когда вы только подписываетесь и дни, когда вы массово отписываетесь. Так реально проще.

Описание: C:UsersКостяDesktopЛимиты до 6 мес..jpg


Описание: C:UsersКостяDesktopлимиты от 6 меся.jpg

Общее правило: в 1 комментарии можно упомянуть только 5 аккаунтов.

Как видите, для «молодых» аккаунтов правила по количеству лайков, подписок/отписок и комментариев немного строже, чем у старых. Но это не означает, что последние могут нарушать лимиты. Бан постигнет каждого, кто выйдет за рамки дозволенного.

Самая частая мера наказания – временная блокировка. При этом сам Instagram может даже и не сообщать вам об этом. Например, если превысите лимит подписок в час, то подписаться на новые аккаунты какое-то время не сможете. То есть саму кнопку «Подписаться» вы нажимаете без проблем, но в вашем аккаунте количество подписок остается на месте.

Если не хотите делать все это вручную, то можете использовать сервисы для МЛ и МФ. Их сейчас существует огромное множество, и выбрать есть из чего. Обычно лимиты в таких сервисах ниже, чем при ручном масслайкинге и массфолловинге. Например, первые дни вы сможете автоматически подписаться всего на 50 аккаунтов в сутки. Да, мало, но мы советуем прислушаться к этим рекомендациям, чтобы не получить вечный бан аккаунта в Instagram.


Расскажите в комментариях, какого успеха вы достигли благодаря МЛ и МФ? Много подписчиков удалось получить?

Ayep's. Рассылка

Подборки статей, полезных сервисов и вакансий, анонсы бесплатных лекций и бонусы. Присоединяйтесь!