3 причины, почему вам нужно нанять специалистов по PPC

Избавить владельцев бизнеса от еще одной "головной боли" помогут PPC специалисты. В статье объясняем, почему заниматься контекстной рекламой самостоятельно - не лучший вариант.

Быть владельцем малого бизнеса – это очень непросто. Вероятно, вам необходимо справляться одновременно со всеми задачами. Мы знаем, что это тяжело. И добавление еще одной обязанности определенно не облегчит вашу работу. Тем более что PPC – довольно сложная область.

Если вы хотите добиться успеха в этой рекламной деятельности, вам следует посвятить этому много времени и сил. Нужно проводить обширные исследования, планировать, создавать и запускать ваши кампании. Не говоря уже о постоянном отслеживании, анализе, оптимизации и обновлении. Это масштабная задача.

К счастью, есть вариант, который вам подойдет.

Если вы нанимаете PPC эксперта для запуска своей кампании от начала до конца, вы сможете сосредоточить все усилия на управлении своим бизнесом.

PPC эксперт может посвятить вашей рекламной кампании 100% своего рабочего времени. И он будет делать это намного быстрее и эффективней, чем это будете делать вы.

В этой статье мы покажем вам 3 обоснованные причины, по которым вам следует рассмотреть возможность найма специалиста по PPC рекламе для запуска вашей кампании, чем выполнять всю работу самостоятельно.

Они знают, что делать

 

Для успешной рекламной кампании PPC нужно много чего изучить. И если вы ни разу не сталкивались с этим ранее, то у вас, скорее всего, закружится голова от количества информации и терминов.

Даже если вы что-то где-то читали или слышали, ваших знаний будет все равно недостаточно. В PPC рекламе очень много различных метрик, которые требуют точной настройки. От этого будет зависеть успешность вашей компании и рациональное использование бюджета. И если вы хотите с пользой потратить каждую копейку, то настройку рекламной кампании лучше доверить специалисту.

И это всего лишь настройка и запуск. А потом? Вы захотите узнать, откуда идут ваши продажи. Вам нужно точно знать такую информацию, как местоположение, демографические данные и используемые устройства. Зачем? Чтобы использовать эту информацию для оптимизации своей кампании и получать наилучшие результаты. Сможете ли вы уделить этому достаточно времени и сил?

Самое большое преимущество наличия PPC эксперта – это то, что он знает свое дело. Как только он поймет вас и цели вашего бизнеса, он сможет сразу же приступить к эффективной работе, чтобы вы получали максимальную отдачу с каждой потраченной копейки.

У них есть нужные навыки

Специалисты PPC должны обладать несколькими важными навыками и хорошим опытом, чтобы эффективно настраивать ваши рекламные кампании.

Поиск ключевых слов

Любая рекламная кампания начинается с подбора правильных ключевых слов. И для этого требуется больше усилий, чем просто угадывание поисковых запросов.

Но не так-то просто выбрать подходящее ключевое слово. В малом и среднем бизнесе вы можете столкнуться с серьезной конкуренцией за определенный ключевой запрос, а неправильное их использование может привести к огромной утечке бюджета с плохим ROI.

Именно специалисты смогут подобрать релевантные ключевые слова с оптимальной стоимостью за клик, которые приведут конвертируемый трафик на ваш сайт. Основываясь на своем предыдущем опыте, они точно знают, что будет работать в вашей кампании, а что нет.

Создание рекламных объявлений

Если поиск ключевых слов является основой, тогда написание объявлений – это лицо, а посадочные страницы – душа вашей кампании.

Рекламное объявление – это первое, что видят потенциальные клиенты, когда выполняют поиск по вашему ключевому слову. Вы достаточно квалифицированы, чтобы написать убедительное и точное предложение и заставить пользователей перейти на ваш сайт? При этом каждое слово и символ вашего рекламного объявления подсчитывается!

Если вы не создадите качественное объявление, то оно не будет конвертировать трафик, а вся работа по подбору ключевых слов будет напрасной. Точно так же и с вашей посадочной страницей. Очень важно, чтобы пользователи находили на ней то, что им нужно. Помните, что каждый клик стоит денег (иногда очень больших). Поэтому целевые страницы должны соответствовать ключевому слову и рекламному объявлению, чтобы сделать вашу кампанию успешной.

Профессионалы PPC знают и понимают вашу аудиторию, нишу, конкурентов и ваши цели. Их опыт, умение и творческий потенциал могут гарантировать, что вы будете использовать свой маркетинговый бюджет с максимальным результатом.

У них есть время, инструменты и желание

Мы уже разобрались, что придется потратить много времени на подготовку и запуск рекламной компании. Но не менее важно иметь желание заниматься этим и знать необходимые инструменты, которые необходимы в работе.

Время

Это здорово, если вам удастся найти время, чтобы самостоятельно запустить кампанию. Но настройка рекламного аккаунта – еще не конец. Вам нужно будет уделять этому внимание снова и снова.

Кампания PPC похожа на растение. Вам нужно подпитывать ее и помогать ей расти. Придется постоянно отслеживать, анализировать, тестировать и оптимизировать, чтобы ваша кампания процветала и давала плоды.

Как владелец малого бизнеса, вы, вероятно, уже страдаете от нехватки времени. А специалисты PPC не только имеют время для ваших рекламных кампаний, но и могут делать все гораздо быстрее и эффективнее.

Инструменты

В интернете есть много бесплатных инструментов, но вы должны знать, как их использовать. Специалисты PPC, которые каждый день работают с рекламными кампаниями, скорее всего, имеют в своем арсенале лучшие платные сервисы. Вам ничего не нужно будет доплачивать, так как это уже входит в стоимость работы специалиста.

Желание

Вас интересуют маркетинговые тренды? Вы знакомы с последними изменениями в политике компании Google или Яндекс? Вы слышали о новых инструментах, выпущенных в этом месяце для исследования ключевых слов? Возможно, нет. И это нормально. Эксперты PPC знают эти вещи, так как от этого зависит качество их работы.

У них есть желание постоянно учиться и расти в профессиональном плане. PPC - сложная область, и если вы не заинтересованы в ней, то вам будет очень тяжело разбираться и вникать в это.


Как и любая работа, PPC требует времени, навыков, опыта и усилий. Это профессия, для освоения которой требуется многолетняя практика. Если вы хотите сэкономить свое время, привести трафик на сайт и увеличить коэффициент конверсии, то наймите для этого квалифицированного специалиста.

Адаптированный перевод статьи специально для блога AYEP'S

Ayep's. Рассылка

Подборки статей, полезных сервисов и вакансий, анонсы бесплатных лекций и бонусы. Присоединяйтесь!