Бесплатные лекции, курсы и вебинары по интернет-маркетингу для предпринимателей и владельцев сайтов

Чтобы продвигать ваш сайт или страницы в социальных сетях, необязательно нанимать отдельных специалистов. Вы можете делать это самостоятельно, изучив необходимую информацию.

В наш современный век трудно представить бизнес, который не имеет сайта или хотя бы страницы в социальной сети. Ведь интернет – это источник непрерывного трафика, клиентов и продаж. Правильно используя его возможности и инструменты, компании могут эффективно продвинуть свои товары и услуги, выйти на новые рынки и достичь потрясающего финансового успеха.

Но иногда малому бизнесу или стартапам бывает сложно найти средства, на привлечение профессиональных digital-специалистов. Тогда предпринимателям ничего не остается, кроме как осваивать новую область самостоятельно.

К счастью, сейчас существует масса обучающих курсов, тренингов, вебинаров и лекций по интернет-маркетингу, благодаря которым вы можете стать настоящим гуру онлайн-продвижения. И в нашей статье мы собрали подборку ресурсов, где вы можете пройти обучение по многим направлениям digital совершенно бесплатно.

WebPromoExperts 

Описание: C:UsersКостяDesktop1.jpg

WebPromoExperts – одна из крупнейших образовательных платформ рунета с огромной базой знаний. Каждый месяц они проводят десятки семинаров, лекций и вебинаров на тему маркетинга, программирования, дизайна, SMM, SEO-продвижения и т.д. В роли спикеров выступают известные и опытные профи, которым есть, что рассказать и показать.

Курсы WebPromoExperts подойдут как для новичков, так и для уже практикующих специалистов, поэтому каждый найдет для себя полезную информацию.

Кроме бесплатных вебинаров и лекций, не лишним будет посетить их блог.

Нетология 

Описание: C:UsersКостяDesktop863.jpg

Нетология – это онлайн-университет, где любой желающий может освоить самые востребованные диджитал-профессии. И хотя основные образовательные программы в университете платные, некоторые лекции и вебинары находятся в свободном доступе.

База бесплатных уроков регулярно пополняется, поэтому каждую неделю вы можете найти по 3-4 новых вебинара.

Ingate 


Описание: C:UsersКостяDesktop862.png

Ingate – это digital-агентство полного цикла, которые делятся своими знаниями и многолетним опытом в сфере цифрового маркетинга, разработки сайтов и дизайна.

Пару раз в месяц ребята проводят онлайн-вебинары на разные темы диджитал, участие в которых абсолютно бесплатно. Если не успели присоединиться к лекции в прямом эфире, то посетите эту страницу – там вы найдете записи всех прошедших вебинаров.

Netpeak

Описание: C:UsersКостяDesktop864.png

Если вы еще ни разу не слышали об агентстве Netpeak, то пришло время с ними познакомиться. Образовательный центр Netpeak содержит гигабайты полезных видео и статей, которые помогут предпринимателям самостоятельно изучить основы интернет-маркетинга и внедрить знания на практике.

Лекции и вебинары проводят ведущие эксперты рунета на все темы digital: от копирайтинга до разработки ПО. Конечно же, это бесплатно.

Completo 

Описание: C:UsersКостяDesktopСнимок.JPG

Специалисты агентства Completo каждый месяц проводят десятки мероприятий на тему комплексного интернет-маркетинга,

На сайте компании есть целый раздел с обучающей информацией «Мы обучаем». Обязательно загляните туда, если хотите прокачать свои скиллы в digital.


Иногда, лучшие советы и ценные знания можно получить из первоисточника. Например, у Facebook есть целая образовательная платформа с множеством курсов разных направлений и тематик, YouTube предлагает уроки по созданию и редактированию видео, анализу и продвижению канала в своей Академии, а у Google есть свой YouTube-канал по обучению контекстной рекламе.


Напоследок держите немного полезных Телеграм-каналов про e-mail-маркетинг, смм, дизайн и digital.

https://t.me/netology_ru – канал онлайн-академии «Нетология».

https://t.me/sendpulseru – официальный канал сервиса почтовых рассылок SendPulse.

https://t.me/imarketingua – новости о маркетинге, кейсы и советы крутых маркетологов.

https://t.me/blogsmm – редкие, но супер полезные посты от «Ленивого SMMщика».

https://t.me/digital_bdsm – канал о маркетинге в социальных медиа.

https://t.me/seoakademiyacom – канал, который поможет бывалым сеошникам и новичкам понять, как работает SEO, и как правильно его использовать.

https://t.me/glvrdru – авторский канал Максима Ильяхова про то, как писать мощные тексты на сайтах, в письмах, в социальных сетях.

https://t.me/abbsol – канал про копирайтинг и текстовый этикет в диджитал-мире.

https://t.me/psd_eu – канал про красивый и полезный веб-дизайн и графику.

Ученье - свет! 

Ayep's. Рассылка

Подборки статей, полезных сервисов и вакансий, анонсы бесплатных лекций и бонусы. Присоединяйтесь!