6 главных преимуществ SMM для малого бизнеса

Социальные сети просто идеально созданы для малого бизнеса: не требуют больших бюджетов, тонну времени и особой квалификации. Если вы еще не используете SMM для развития своего бизнеса, то вот вам 6 мощных плюсов маркетинга в социальных сетях.

Маркетинг в социальных сетях (SMM) – эффективный и недорогой канал продвижения для малого бизнеса. Согласно исследованиям, 73% малых предприятий используют именно социальные сети для маркетинговых действий. В этой статье мы обсудим шесть главных преимуществ SMM для малого бизнеса.

Круглосуточная доступность

Социальные сети доступны 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и 365 дней в году из любой точки мира, если у вас есть подключение к Интернету. Это помогает бизнесу в любое время делиться со своей аудиторией изображениями, новостями, обновлениями и событиями из жизни бизнеса. В свою очередь клиенты также могут использовать социальные сети, чтобы получать информацию об интересующих их продуктах или услугах.

Недорого и эффективно

Маркетинг в социальных сетях является бесплатным. Однако вам нужно приложить некоторые усилия, чтобы оставаться онлайн и наполнять свои страницы полезным контентом.

Около 58 миллионов пользователей ежедневно посещают различные социальные сети, поэтому SMM - это простой способ привлечь вашу целевую аудиторию, при этом не потратив больших сумм на продвижение.

Источник трафика на сайт

Описание: C:UsersКостяDesktop5.jpg

Размещая на своих страницах в социальных сетях интересный контент, вы будете привлекать свою целевую аудиторию и заставлять ее посетить ваш сайт. Именно так малый бизнес может генерировать больше трафика на свой ресурс.

SMM помогает не только продвигать ваш бизнес, принося больше трафика на ваш сайт, но предоставляет возможность конвертировать посетителей в реальных покупателей.

Повышает узнаваемость бренда

Описание: C:UsersКостяDesktop2.jpg

Социальные сети – это мощный маркетинговый инструмент для повышения узнаваемости бренда. С помощью социальных сетей вы можете показать продукты или услуги вашей компании нужной аудитории и рассказать о своих преимуществах.

Люди гораздо более склонны покупать товары тех брендов, о которых они уже слышали. И социальные сети дают вам прекрасную возможность для этого. Расскажите о себе и познакомьте аудиторию с вашими продуктами!

Улучшает обслуживание клиентов

Описание: C:UsersКостяDesktopsmm-750x410.png

Социальные сети помогают малому бизнесу взаимодействовать со своим клиентам. Они позволяют напрямую общаться с клиентами, чтобы решить их проблемы и ответить на вопросы как можно быстрее. Таким образом, SMM является одним из эффективных способов для клиентской поддержки.

Также благодаря социальным сетям вы можете получать обратную связь от своей аудитории. Используйте эти данные для улучшения своей работы, качества товаров и усовершенствования сервиса.

Улучшает рейтинг в поисковой выдаче

Социальные сигналы стали одним из основных факторов для ранжирования сайта в поисковиках. Размещая полезную информацию на своих страницах в социальных сетях, вы  побуждает пользователей делиться вашим контентом с друзьями и близкими. Это формирует надежность вашего сайта и улучшает его рейтинг в органическом поиске.

Ayep's. Рассылка

Подборки статей, полезных сервисов и вакансий, анонсы бесплатных лекций и бонусы. Присоединяйтесь!